Conseil communal


Nicolas Féraud

Nicolas Féraud

Président du Conseil communal

Vide-président Comité directeur ACCM

nicolas.feraud@cransmontana.ch

Nicole Bonvin Clivaz

Nicole Bonvin Clivaz

Vice-présidente du Conseil communal

Dicastère : Salubrité publique, Scolaire

Membre de la Commission Formation et Apprentissage

Membre Comité directeur ACCM

nicole.bonvin-clivaz@cransmontana.ch

Laurent Bagnoud

Laurent Bagnoud

Conseiller communal

Dicastère : Culture, loisirs, sports et culte
Délégué ACCM

laurent.bagnoud@cransmontana.ch

Thibaud Beytrison

Thibaud Beytrison

Conseiller communal

Dicastère : Sécurité, agriculture et élevage 

Président de la Commission Naturalisation

Délégué ACCM

thibaud.beytrison@cransmontana.ch

Joseph Bonvin

Joseph Bonvin

Conseiller communal

Dicastère : Economie, tourisme, viticulture et sylviculture
Délégué ACCM

joseph.bonvin@cransmontana.ch

Rose-Marie Clavien

Rose-Marie Clavien

Conseillère communale

Dicastère : Construction et cadastre
Déléguée ACCM

rose-marie.clavien@cransmontana.ch

Carlo Clivaz

Carlo Clivaz

Conseiller communal

Dicastère : Services publics

Membre : Commission du personnel, Energie

Délégué ACCM

carlo.clivaz@cransmontana.ch

Romaine Duc-Bonvin

Romaine Duc-Bonvin

Conseillère communale

Dicastère : Santé, Affaires sociales, Jeunesse et Intégration, Sociale, Délégués ACCM

Membre : Commission du personnel, Naturalisation

Déléguée ACCM

romaine.duc-bonvin@cransmontana.ch

Jacqueline Duc-Sandmeier

Jacqueline Duc-Sandmeier

Conseillère communale

Dicastère : Enseignement et formation

Membre: Commission Social, Naturalisation

Déléguée ACCM

jacqueline.duc-sandmeier@cransmontana.ch

Alain Mittaz

Alain Mittaz

Conseiller communal

Dicastère : Travaux publics et Transports

Délégué ACCM

alain.mittaz@cransmontana.ch

Yvan Rion

Yvan Rion

Conseiller communal

Dicastère : Finances

Membre des Commissions du personnel, du Tourisme et du Développement économique

Délégué ACCM

yvan.rion@cransmontana.ch