header

Conseil communal

Marielle Clivaz

Marielle Clivaz

Conseiller communal

Formation, Jeunesse, Santé et Social

marielle.clivaz@cransmontana.ch

Kevin Barras

Kevin Barras

Conseiller communal

Sécurité publique

kevin.barras@cransmontana.ch

Yvan Rion

Yvan Rion

Conseiller communal

Finances publiques

yvan.rion@cransmontana.ch

Nicolas Féraud

Nicolas Féraud

Président du Conseil communal

Président du Comité directeur ACCM

Dicastère communal: Économie, tourisme, culture et sports

nicolas.feraud@cransmontana.ch

Nicole Bonvin Clivaz

Nicole Bonvin Clivaz

Vice-président du Conseil communal

Domaine public

nicole.bonvin-clivaz@cransmontana.ch

Laurent Bagnoud

Laurent Bagnoud

Conseiller communal

Environnement et Energies

laurent.bagnoud@cransmontana.ch

Rose-Marie Clavien

Rose-Marie Clavien

Conseiller communal

Constructions et territoire

rose-marie.clavien@cransmontana.ch