Annuaire


 

Antoine Abel

Responsable Service des eaux

027/486.19.55

antoine.abel@cransmontana.ch

 

Marco Altherr

Commissions

Membre : Commission Police

Délégués ACCM

 

marco.altherr@cransmontana.ch

 

Amman Michel

Prêtre

+41 27 483 25 31

michel.ammann@yahoo.fr

 

Tarcis Ançay

Député suppléant

Tél. mobile: 079 607 73 02

tarcis.ancay@gmail.com

 

Heidi Antille

APea

Vice-Juge

heidi.antille@cransmontana.ch

Laurent Bagnoud

Laurent Bagnoud

Conseiller communal

Dicastère : Culture, loisirs, sports et culte

laurent.bagnoud@cransmontana.ch

 

David Bagnoud

Comité directeur ACCM

Dicastère : Comité directeur ACCM

david.bagnoud@cransmontana.ch

 

Sébastien Ballestraz

Conciegerie

Responsable du secteur de Chermignon

sebastien.ballestraz@cransmontana.ch

 

Alexandre Balza

Collaborateur technique - Secteur Mollens

027.486.19.08 / 079.538.98.07

alexandre.balza@cransmontana.ch

 

Alexandre Barras

Prêtre

+41 27 481 21 00

abbeab19@hotmail.com

 

Valérie Barras

Membre

Tél. mobile: 076 532 12 94

valerie.barras@netplus.ch

 

Jacques Barras

Contôle de l'habitant

Responsable

027.486.18.92

jacques.barras@cransmontana.ch

 

Carmen Barras

Collaboratrice

027.486.18.26

carmen.barras@cransmontana.ch

 

Kévin Barras

Commissions

Membre : Commissions Crans-Montana Exploitation, Jeunesse et Intégration, Sport et Loisirs

Délégués ACCM

kevin.barras@cransmontana.ch

 

Michel Barras

Commissions

Membre : Commissions Energie

Délégués ACCM

michel.barras@cransmontana.ch

 

Nicolas Barras

Commissions

Membre : Commission Plan Directeur Intertcommunal (PDI)

Délégués ACCM

nicolas.barras@cransmontana.ch

 

Benoît Barras

Député suppléant

 

Jean-Laurent Barras

Commissions

Membre : Commission Agricole

 

Raphaël Barras

Commissions

Membre : Commission Agricole

 

Laurianne Barras Crettol

Collaboratrice

027.486.18.66

laurianne.barras-crettol@cransmontana.ch