Accueil et renseignements

Bureaux d'accueil et de renseignements

Le personnel d'accueil situé dans votre secteur répondra volontiers à toutes vos questions.

027.486.18.18 - crans-montana@cransmontana.ch

Cliquer sur l'icône pour nous trouver.

EnregistrerEnregistrer


Crans-Montana

Avenue de la Gare 20

027.486.18.18

8h à 12h – 14h à 17h

Chermignon

Route Cantonale 45

027.486.18.20/25

8h à 12h – 14h à 17h

Mollens

Route de la Bourgeoisie 5

027.486.18.28/30

8h à 12h

Carine Vocat

Responsable administration générale

027.486.18.22

carine.vocat@cransmontana.ch

Sophie Barth

Collaboratrice administrative

027 488 18 25

sophie.barth@cransmontana.ch

Marianne Gottet-Alberti

Collaboratrice administrative

027.486.18.28

marianne.gottet-alberti@cransmontana.ch

Rose-Marie Héritier

Collaboratrice administrative

027.486.18.30

rose-marie.heritier@cransmontana.ch

Stéphanie Micheloud

Collaboratrice administrative

027.486.18.24

stephanie.micheloud@cransmontana.ch

Danielle Savoy

Collaboratrice administrative

027.486.18.20

danielle.savoy@cransmontana.ch

Marie-Claude Tapparel

Collaboratrice administrative

027.486.18.21

marie-claude.tapparel@cransmontana.ch

Emeline Masserey

Apprentie employée de commerce

027.486.18.23

emeline.masserey@cransmontana.ch