Annuaire


 

Sébastien Rey

Membre

 

Marcel Riccio

Chancellerie

Secrétaire communal

027.486.18.02

marcel.riccio@cransmontana.ch

Yvan Rion

Yvan Rion

Conseiller communal

Dicastère : Finances

Membre : Commission du personnel, Tourisme, Développement économique

yvan.rion@cransmontana.ch

 

José Anchel Rivodigo

Technique & réseaux

Collaborateur

079.481.34.06

 

Daniel Robyr

Technique & réseaux

Collaborateur

027.486.19.52 / 079.266.13.74

daniel.robyr@cransmontana.ch

 

Elisa Roh

Membre

Tél. mobile: 079 476 58 71

elisaroh@romandie.com

 

Benoît Ruppen

Membre

Tél. mobile: 079 220 32 04

ruppen.benoit@bluewin.ch

 

Savioz Jonathan

Collaborateur Service des Eaux

 

Danielle Savoy

027.486.19.49/50

danielle.savoy@cransmontana.ch

 

Elena Sermpatich

Collaboratrice au Contrôle de l'habitant

027.486.18.93

elena.sermpatich@cransmontana.ch

 

Marie-Claude Tapparel

Collaboratrice

027.486.18.21

marie-claude.tapparel@cransmontana.ch

 

Stéphane Tapparel

Chancellerie

Collaborateur

027.486.18.65

stephane.tapparel@cransmontana.ch

 

Ançay Tarcis

Député suppléant

 

Jean-Daniel Théodoloz

Finances

Substitut de secteur

027.486.18.80

jean-daniel.theodoloz@cransmontana.ch

 

Jean-Paul Tissières

Délégués ACCM

jean-paul.tissieres@cransmontana.ch

 

Graziano Tretto

Finances

Teneur des registres d’impôts

027.486.18.76

graziano.tretto@cransmontana.ch

 

Alexandra Tretto

Collaboratrice

027.486.19.11

alexandra.tretto@cransmontana.ch

 

Carine Vocat

Responsable administrative

027.486.18.22

carine.vocat@cransmontana.ch

 

Chantal Voeffray-Barrras

Députée

 

Philippe Zorn

Membre

Tél. mobile: 079 962 06 77

philippe.zorn@netplus.ch