Annuaire


 

Stéphanie Mendicino

Directrice des écoles

027.481.10.05

cs.montana@netplus.ch

 

Pierre-Maurice Metrailler

Déchetterie

Collaborateur

 

Stéphanie Micheloud

027.486.18.24

stephanie.micheloud@cransmontana.ch

Alain Mittaz

Alain Mittaz

Conseiller communal

Dicastère : Travaux publics et Transports

Délégués ACCM

alain.mittaz@cransmontana.ch

 

Ginette Mittaz

Collaboratrice

027.486.18.68

ginette.mittaz@cransmontana.ch

 

Gilles Mittaz

Délégués ACCM

Membre : Commission Feu

gilles.mittaz@cransmontana.ch

 

Daniel Moix

Délégués ACCM

Membre : Commission Finances

daniel.moix@cransmontana.ch

 

Valérie Moulière

Ressources humaines

027.486.18.04

valerie.mouliere@cransmontana.ch

 

Pierre-Louis Mudry

Commissions

Membre : Commission Agricole

 

Raphaël Mudry

Commissions

Membre : Commission Agricole

 

Géraldine Patterson-Bestenheider

Délégués ACCM

geraldine.patterson-bestenheider@cransmontana.ch

 

Sarah Perruchoud

Membre : Commission Sociale

 

Stéphane Pont

Député

 

Yohann Priori

Responsable des finances

027.486.18.61

yohann.priori@cransmontana.ch

 

Darko Rankic

Technique & réseaux

Collaborateur

darko.rankic@cransmontana.ch

 

Serge Rey

Membre

Tél. mobile: 079 204 37 47

reyserge68@gmail.com

 

Jean-Stéphane Rey

Constructions et territoire

Collaborateur technique

027.486.19.02

jean-stephane.rey@cransmontana.ch

 

Sébastien Rey

Député suppléant

 

Christophe Rey

Commissions

Membre : Commission Agricole

 

Christophe Rey

Membre