Annuaire


 

Thibaud Beytrison

Président

thibaud.beytrison@cransmontana.ch

 

Andy Bonnard

Responsable des Secteur Chermignon et Montana

bonnard.andy@crans-montana.ch

Joseph Bonvin

Joseph Bonvin

Conseiller communal

Economie, tourisme, viticulture et sylviculture

joseph.bonvin@cransmontana.ch

 

Joseph Bonvin

Président

joseph.bonvin@cransmontana.ch

 

Ambroise Bonvin

Membre

 

Anne Bonvin

Collaboratrice au Contrôle de l'habitant

027.486.18.96

anne.bonvin@cransmontana.ch

 

David Bonvin

Membre

 

Laurent Bonvin

Responsable Technique et Réseaux

027.486.19.51 / 079.213.61.14

laurent.bonvin@cransmontana.ch

 

Olivier Bonvin

Collaborateur Technique et Réseaux

Collaborateur Technique et Réseaux

027.486.19.53 / 079.266.13.93

olivier.bonvin@cransmontana.ch

 

Francine Bonvin

Responsable du service Taxe et promotion touristique

027.480.42.85

taxe.touristique@cransmontana.ch

 

Jean-Pierre Bonvin

Membre

Nicole Bonvin Clivaz

Nicole Bonvin Clivaz

Vice-présidente

Salubrité publique

Membre de l’Autorité exécutive intercommunale des Ecoles des Villages - AEIEV

nicole.bonvin-clivaz@cransmontana.ch

 

Nicole Bonvin Clivaz

Présidente

Tél. mobile: 079 449 41 85

nicole.bonvin-clivaz@cransmontana.ch

 

Joël Briguet

Technique & Réseaux

Collaborateur Technique et Réseaux - responsable des travaux-publics

027.486.19.56 / 079.213.29.89

joel.briguet@cransmontana.ch

 

Joël Briguet

Membre

 

Catzéflis Etienne

Prêtre

+41 27 483 45 15

e.catzeflis@bluewin.ch

 

Stéphane Cina

Membre

Rose-Marie Clavien

Rose-Marie Clavien

Conseillère communale

Construction et cadastre

rose-marie.clavien@cransmontana.ch

 

Rose-Marie Clavien

Présidente

rose-marie.clavien@cransmontana.ch

 

Stéphane Clerc

Collaborateur technique - Secteur Montana

027.486.19.03 / 079.838.47.61

stephane.clerc@cransmontana.ch