Annuaire


 

Catzéflis Etienne

Prêtre

+41 27 483 45 15

e.catzeflis@bluewin.ch

Rose-Marie Clavien

Rose-Marie Clavien

Conseillère communale

Dicastère : Construction et cadastre

rose-marie.clavien@cransmontana.ch

 

Stéphane Clerc

Constructions et territoire

027.486.19.03 / 079.838.47.61

stephane.clerc@cransmontana.ch

Carlo Clivaz

Carlo Clivaz

Conseiller communal

Dicastère : Services publics

Membre : Commission du personnel, Energie

Délégués ACCM

carlo.clivaz@cransmontana.ch

 

Frédéric Clivaz

1H-8H

Directeur des écoles primaires

direv@cransmontana.ch

 

Marie-Claire Combe

Comité directeur ACCM

marie-claire.combe@cransmontana.ch

 

Sophie Cordonier

027.486.18.70

sophie.cordonier@cransmontana.ch

 

Bernard Cordonier

Collaborateur

027.486.19.57

bernard.cordonier@cransmontana.ch

 

Pascal Cottini

Finances

Substitut au teneur des registres d’impôts

027.486.18.77

pascal.cottini@cransmontana.ch

 

Diana Crettol

Secrétariat principal

027/486.18.03

diana.crettol@cransmontana.ch

 

Jean Crettol

Gestion des factures communales

027.486.18.62

jean.crettol@cransmontana.ch

 

Jessica Crisafulli

Collaboratrice

027.486.18.94

jessica.crisafulli@cransmontana.ch

 

Grégory Dandrès

Député

 

Delalay Rémy

Prêtre

+41 27 483 45 12

r.elalay@romandie.com

 

Françoise Donzé

Membre

Tél. mobile: 079 220 24 57

francoise.donze@me.com

 

Corinne Duc

Membre

Tél. mobile: 076 543 57 37

dbcorinne@sunrise.ch

 

Jean-Alexis Duc

Membre

Romaine Duc-Bonvin

Romaine Duc-Bonvin

Conseillère communale

Dicastère : Santé, Affaires sociales, Jeunesse et Intégration, Sociale, Délégués ACCM

Membre : Commission du personnel, Naturalisation

romaine.duc-bonvin@cransmontana.ch

Jacqueline Duc-Sandmeier

Jacqueline Duc-Sandmeier

Conseillère communale

Dicastère : Enseignement et formation

Membre : Commission Sociale, Naturalisation

Délégués ACCM

jacqueline.duc-sandmeier@cransmontana.ch

 

Philippe Emery

Comité directeur ACCM

philippe.emery@cransmontana.ch