Annuaire


 

Kévin Barras

Délégué

Commissions Crans-Montana Exploitation - Jeunesse et Intégration

kevin.barras@cransmontana.ch

 

Michel Barras

Délégué

Commissions Energie

michel.barras@cransmontana.ch

 

Nicolas Barras

Délégué

Commission Plan Directeur Intertcommunal (PDI)

nicolas.barras@cransmontana.ch

 

Benoît Barras

Député suppléant

 

Jean-Laurent Barras

Membre

 

Raphaël Barras

Membre

 

Laurianne Barras Crettol

Collaboratrice financière

027.486.18.66

laurianne.barras-crettol@cransmontana.ch

 

Sophie Barth

Collaboratrice administrative

027.486.18.25

sophie.barth@cransmontana.ch

 

Johan Beltramini

APea

juge@cransmontana.ch

 

Johan Beltramini

Juge

Juge de Commune

johan.beltramini@cransmontana.ch

 

Isabelle Berclaz

Collaboratrice financière

027.486.18.67

isabelle.berclaz@cransmontana.ch

 

Fabienne Berclaz

Substitut de secteur

027.486.18.79

fabienne.berclaz@cransmontana.ch

 

Louis-Philippe Berclaz

Responsable Service des Eaux

louis.berclaz@cransmontana.ch

 

François Berclaz

Délégué

Commissions Plan Directeur Intertcommunal (PDI) - Crans-Montana Exploitation

françois.berclaz@cransmontana.ch

 

Fabienne Berclaz

Députée suppléante

 

Yvan Berclaz

Service des bâtiments

yvan.berclaz@cransmontana.ch

 

Michel Berset

Membre

Tél. mobile: 079 306 47 91

m.berset@bluewin.ch

 

Régine Bétrisey

Collaboratrice au Contrôle de l'habitant

027.486.18.97

regine.betrisey@cransmontana.ch

Thibaud Beytrison

Thibaud Beytrison

Conseiller communal

Sécurité, agriculture et élevage

thibaud.beytrison@cransmontana.ch

 

Christophe Beytrison

Membre