Annuaire


 

Isabelle Berclaz

Collaboratrice

027.486.18.67

isabelle.berclaz@cransmontana.ch

 

Fabienne Berclaz

Substitut de secteur

027.486.18.79

fabienne.berclaz@cransmontana.ch

 

Louis-Philippe Berclaz

Technique & réseaux

Responsable Service des eaux

louis.berclaz@cransmontana.ch

 

François Berclaz

Délégués ACCM

Membre : Commissions Plan Directeur Intertcommunal (PDI), Crans-Montana Exploitation

françois.berclaz@cransmontana.ch

 

Fabienne Berclaz

Députée suppléante

 

Yvan Berclaz

Service des bâtiments

yvan.berclaz@cransmontana.ch

 

Michel Berset

Membre

Tél. mobile: 079 306 47 91

m.berset@bluewin.ch

 

Régine Bétrisey

Collaboratrice

027.486.18.97

regine.betrisey@cransmontana.ch

Thibaud Beytrison

Thibaud Beytrison

Conseiller communal

Dicastère : Sécurité, agriculture et élevage

thibaud.beytrison@cransmontana.ch

 

Christophe Beytrison

Commissions

Membre : Commission Salubrité publique

 

Thibaud Beytrison

Président

thibaud.beytrison@cransmontana.ch

 

Andy Bonnard

Responsable des Secteur Chermignon et Montana

bonnard.andy@crans-montana.ch

Joseph Bonvin

Joseph Bonvin

Conseiller communal

Dicastère : Economie, tourisme, viticulture et sylviculture

joseph.bonvin@cransmontana.ch

 

Anne Bonvin

Collaboratrice

027.486.18.96

anne.bonvin@cransmontana.ch

 

Laurent Bonvin

Technique & réseaux

Responsable

027.486.19.51 / 079.213.61.14

laurent.bonvin@cransmontana.ch

 

Olivier Bonvin

Technique & réseaux

Collaborateur technique

027.486.19.53 / 079.266.13.93

olivier.bonvin@cransmontana.ch

 

Francine Bonvin

Responsable

027.480.42.85

taxe.touristique@cransmontana.ch

 

Jean-Pierre Bonvin

Commissions

Membre : Commission Agricole

Nicole Bonvin Clivaz

Nicole Bonvin Clivaz

Vice-présidente

Dicastère : Salubrité publique, Scolaire

Membre : Commission Formation et Apprentissage

Comité directeur ACCM

nicole.bonvin-clivaz@cransmontana.ch

 

Joël Briguet

Technique & réseaux

Responsable des travaux-publics

027.486.19.56 / 079.213.29.89

joel.briguet@cransmontana.ch