Annuaire


 

Marco Altherr

Membre

 

Patricia Altherr

Membre

 

Marco Altherr

Délégué

Commission Police

marco.altherr@cransmontana.ch

 

Amman Michel

Prêtre

+41 27 483 25 31

michel.ammann@yahoo.fr

 

Heidi Antille

Vice-juge

heidi.antille@cransmontana.ch

Laurent Bagnoud

Laurent Bagnoud

Conseiller communal

Culture, loisirs, sports et culte

laurent.bagnoud@cransmontana.ch

 

David Bagnoud

Vice-président

david.bagnoud@cransmontana.ch

 

Laurent Bagnoud

Président

laurent.bagnoud@cransmontana.ch

 

Bernard Bagnoud

Membre

 

Sébastien Ballestraz

Responsable des Secteur Chermignon et Montana

sebastien.ballestraz@cransmontana.ch

 

Fabienne Balma

Membre

 

Alexandre Balza

Collaborateur technique - Secteur Mollens

027.486.19.08 / 079.538.98.07

alexandre.balza@cransmontana.ch

 

Alexandre Barras

Prêtre

+41 27 481 21 00

abbeab19@hotmail.com

 

Valérie Barras

Membre

Tél. mobile: 076 532 12 94

valerie.barras@netplus.ch

 

Roselyne Barras

Représentante enseignants cycle 1

 

Christine Barras

Membre

 

Sarah Barras

Membre

 

Jacques Barras

Responsable du contrôle de l'habitant

027.486.18.92

jacques.barras@cransmontana.ch

 

Carmen Barras

Collaboratrice administrative

027.486.18.26

carmen.barras@cransmontana.ch

 

Kévin Barras

Délégué

Commissions Crans-Montana Exploitation - Jeunesse et Intégration

kevin.barras@cransmontana.ch